vivace_logo

CONTATTI

Siamo presenti in tutto il territorio.

Scegli la modalità che preferisci: compila il form oppure
contatta il coordinatore vIVAce della tua zona

Scrivici

vIVAce! La community dei lavoratori indipendenti

Dove siamo?
Via dei Mille, 56 Via dei Mille, 56, 00185 Roma RM

Contatti
Tel. 06 8840867
Mob. 392 9317957
Mail: vivace@cisl.it

VIVACE SUI TERRITORI

BASILICATA

Sede:
Via del Gallitello 56 – 85100 – Potenza

RIferimenti: 
Giusy: 320 4866447
Nicola: 333 9449753

Mail: felsa.basilicata@cisl.it

Sportello: mercoledì dalle 16:00 alle 18:00

CALABRIA

Sede:
Via Ninfa Giusti Nicotera, 19 88046 – Lamezia Terme

RIferimenti: 
Marco Bellocco: 349 6739470

Mail: marco.bellocco@cisl.it

Sportello: 

EMILIA ROMAGNA

Sede:
Via Milazzo 16, 40131, Bologna
Via Vulcano 78/80 – Ravenna

RIferimenti: 
Angela Sciannamea: 051256735
Nicoletta Baldassari: 345 9506243

Mail:
a.sciannamea@cisl.it
nicoletta.baldassari@cisl.it

Sportello: mercoledì dalle 16:00 alle 18:00

FRIULI VENEZIA GIULIA

Sede:
Via Teobaldo Ciconi 16 – Udine

Riferimenti: 
Gabriele Pingitore: 324 9217951

Mail: g.pingitore@cisl.it

Sportello: 

LAZIO

Sede:
Via dei mille 56 – Roma

Riferimenti: 
Gianfranco Mazzaro: 335 5335885

Mail: g.mazzaro@cisl.it

Sportello: 

LOMBARDIA

Sedi:
Milano: Via Tadino 23 
Bergamo: 
Via Giovanni Carnovali, 88/A, 

Riferimenti: 
Milano: Davide Lagravinese
Tel. 331 4441826
Mail: d.lagravinese@cisl.it

Bergamo-Lodi: Michele Colombo
Tel. 371 4362769
Mail: michele.colombo@cisl.it

Como-Varese: Michael Musetti
Tel. 329 2527084

Sportello: 

PIEMONTE

Sede:
Via madama Cristina, 50 Torino

Riferimenti: 
Giacomo Manni: 351 7425009

Mail: giacomo.manni@cisl.it 

Sportello: 

TOSCANA

Sede:
Via Carlo del Prete 135 – Firenze

Riferimenti: 
Simona Pirrone: 377 0877385

Mail: simona.pirrone@cisl.it

Sportello: Su appuntamento

VENETO

Sede:
Viale Carducci 23 – Vicenza

RIferimenti: 
Federica Bressan: 0444 228796

Mail: federica.bressan@cisl.it

Sportello: mercoledì dalle 16:00 alle 18:00